首頁 > 評論 >

2017年度江西省科學技術獎揭曉,百余項目獲獎! 音樂盛典2014

時間:2019-01-09 來源:http://www.indianmoviesdb.com 作者:沉撰網  澎湃 問政 2017 年度 江西省 科學 技術獎 揭曉 百余 項目 獲獎 權威 發布 澎湃 新聞 
好消息
2017年度江西省科學技術獎名單
公布啦
2017年度江西省科學技術獎共授獎104項優秀科技成果,其中自然科學獎20項(一等獎1項,二等獎9項,三等獎10項);省技術發明獎7項(一等獎1項,二等獎2項,三等獎4項);省科技進步獎77項(一等獎14項,二等獎20項,三等獎43項)。另外,還有2人獲國際科學技術合作獎。
看看都有誰攬了大獎
↓↓2017年度江西省科學技術獎名單
一、自然科學獎(20項)
一等獎(1項)
1.項目名稱:食源性功能多糖的結構解析及其免疫調節作用機制
主要完成人:聶少平(南昌大學),謝明勇(南昌大學),殷軍藝(南昌大學),謝建華(南昌大學)
二等獎(9項)
1.項目名稱:非線性微分方程的適定性理論及其應用
主要完成人:高淑京(贛南師范大學),王家林(贛南師范大學),張艷(贛南師范大學)
2.項目名稱:電紡碳納米纖維復合材料的制備及性能研究
主要完成人:侯豪情(江西師范大學),郭喬輝(江西師范大學),由天艷(江蘇大學),劉東(江蘇大學)
3.項目名稱:真菌毒素抗原模擬表位的構建及其免疫分析特性的分子機制
主要完成人:何慶華(南昌大學),許楊(南昌大學),李燕萍(南昌大學),黃志兵(南昌大學)
4.項目名稱:南方城市森林生物地球化學循環特征及環境驅動機制
主要完成人:陳伏生(江西農業大學),方運霆(中國科學院沈陽應用生態研究所),胡小飛(南昌大學),方向民(江西農業大學)
5.項目名稱:蜜蜂生物學理論中若干問題研究
主要完成人:曾志將(江西農業大學),王子龍(江西農業大學),石元元(中國農業科學院上海獸醫研究所),秦秋紅(廣西柳州畜牧獸醫學校)
6.項目名稱:大腦杏仁核區高抑制狀態的形成、維持及解除機制
主要完成人:潘秉興(南昌大學),許曉彬(南昌大學),賀燁(南昌大學),劉志鵬(南昌大學)
7.項目名稱:新型特征抽取算法應用研究
主要完成人:范自柱(華東交通大學),賴志輝(深圳大學),朱旗(南京航空航天大學)
8.項目名稱:聚合物基準固態染料敏化太陽電池的研究
主要完成人:李清華(南昌航空大學),金肖(南昌航空大學),唐群委(中國海洋大學),吳季懷(華僑大學)
9.項目名稱:飽和軟土地基——結構系統耦合振動特性與隔振機理研究
主要完成人:徐斌(南昌工程學院),陸建飛(江蘇大學)
三等獎(10項)
1.項目名稱:流體動力學方程組的正則性研究
主要完成人:張祖錦(贛南師范大學)
2.項目名稱:新型非線性光學材料的設計合成及性能研究
主要完成人:鄒建平(南昌航空大學),郭勝平(揚州大學),周薇薇(淮南師范學院)
3.項目名稱:石墨烯基新穎化學傳感器的設計及其性質調控研究
主要完成人:唐紹彬(贛南師范大學),張世勇(贛南師范大學)
4.項目名稱:森林天然更新過程中鼠類——種子相互作用研究
主要完成人:易現峰(江西師范大學),張洪茂(華中師范大學),王振宇(江西師范大學)
5.項目名稱:食管癌個體化放射治療的基礎研究
主要完成人:鐘小軍(南昌大學第一附屬醫院),韓大力(山東省腫瘤防治研究院)
6.項目名稱:白花丹素經PI3K/Akt/mTOR通路激活自噬促癌細胞凋亡
主要完成人:邱嘉旋(南昌大學第一附屬醫院),潘淑婷(南昌大學第一附屬醫院),黎艷聰(中山市小欖人民醫院)
7.項目名稱:菝葜屬中藥抗炎藥效物質基礎的研究
主要完成人:黃慧蓮(江西中醫藥大學),舒積成(江西中醫藥大學),梁永紅(江西中醫藥大學),梁健(江西中醫藥大學)
8.項目名稱:復雜數據的支持向量回歸理論與預測方法
主要完成人:車金星(南昌工程學院),王建州(東北財經大學)
9.項目名稱:半結構化與非結構化數據管理關鍵技術研究
主要完成人:萬常選(江西財經大學),劉德喜(江西財經大學),劉喜平(江西財經大學),廖國瓊(江西財經大學)
10.項目名稱:納米結構缺陷機理及其器件化應用研究
主要完成人:程抱昌(南昌大學),肖衍和(南昌大學)
二、技術發明獎(7項)
一等獎(1項)
1.項目名稱:工業污染物中重金屬資源化回收關鍵技術及工程應用
主要完成人:羅勝聯(南昌航空大學),羅旭彪(南昌航空大學),曾桂生(南昌航空大學),代威力(南昌航空大學),肖瀟(南昌航空大學)
二等獎(2項)
1.項目名稱:白色硅酸鹽水泥熟料生物質復合燃料煅燒及復合漂白關鍵技術
主要完成人:黃少文(南昌大學),吳飛龍(南昌贛亨行技術開發有限公司)
2.項目名稱:透鏡陣列適應性觀測與光機電算一體化關鍵技術
主要完成人:樊棠懷(南昌工程學院),陳哲(河海大學),吳學文(河海大學),黃鳳辰(河海大學),徐楓(河海大學)
三等獎(4項)
1.項目名稱:鋰動力電池用三元前驅體材料制備技術及產業化應用
主要完成人:李良彬(江西贛鋒鋰業股份有限公司),白有仙(江西贛鋒鋰業股份有限公司),馬木林(江西贛鋒鋰業股份有限公司),劉明(江西贛鋒鋰業股份有限公司),李芳芳(江西贛鋒鋰業股份有限公司)
2.項目名稱:壓降可調式磁流變閥智能器件及結構
主要完成人:胡國良(華東交通大學),龍銘(華東交通大學),喻理梵(華東交通大學),丁孺琦(華東交通大學),李剛(華東交通大學)
3.項目名稱:基于同步仿真控制系統的多點同步測試方法
主要完成人:裴茂林(國網江西省電力公司),孫平(國網江西省電力公司),胡海梅(國網江西省電力公司),張春強(國網江西省電力公司),朱明(國網江西省電力公司)
4.項目名稱:超薄強化玻璃基板的制備技術研發
主要完成人:張迅(江西沃格光電股份有限公司),易偉華(江西沃格光電股份有限公司),周慧蓉(江西沃格光電股份有限公司),況俊文(江西沃格光電股份有限公司),彭順明(江西沃格光電股份有限公司)
三、科學技術進步獎(77項)
一等獎(14項)
1.項目名稱:蘆筍種質資源和育種技術創新及新品種選育
主要完成人:陳光宇,羅紹春,周勁松,湯泳萍,張岳平,謝啟鑫,尹玉玲,劉光憲,徐宏,盛文濤,占豐溪
主要完成單位:江西省農業科學院蔬菜花卉研究所
2.項目名稱:優質高產雜交水稻新品種的選育與應用
主要完成人:彭小松,歐陽林娟,劉兵,余厚理,賀浩華,趙歡,余秋英,李建德,徐杰,劉應勝,孫曉棠
主要完成單位:江西農業大學,江西現代種業股份有限公司
3.項目名稱:重金屬超標農田和稀土尾礦地安全利用關鍵技術及應用
主要完成人:王興祥,周靜,徐昌旭,丁昌峰,孫波,劉暉,謝杰,廖萬琪,俞瑩,周典海,賴全福
主要完成單位:中國科學院紅壤生態實驗站,江西省農業科學院土壤肥料與資源環境研究所,江西省農業環境監測站,贛州市農村環保能源站,江西潔地環境治理生態科技有限公司
4.項目名稱:江西特色植物萜類資源高值化利用關鍵技術與應用
主要完成人:王宗德,陳尚钘,范國榮,王鵬,陳金珠,楊光耀,姜漾,黃喜根,黃敏
主要完成單位:江西農業大學,江西天香林業開發有限公司
5.項目名稱:復雜鉛鋅硫化礦高濃度分速浮選新技術集成及應用
主要完成人:羅仙平,繆建成,周賀鵬,趙云翔,王海豐,劉豐貴,馬斌,胡繼華,程武忠,張俊
主要完成單位:江西理工大學,南京銀茂鉛鋅礦業有限公司,內蒙古東升廟礦業有限責任公司,西部礦業股份有限公司錫鐵山分公司,四川會理鉛鋅股份有限公司,江西銅業集團七寶山礦業有限公司,江西米勒諾科技發展有限公司
6.項目名稱:食品安全快速檢測關鍵技術的研究與應用
主要完成人:賴衛華,熊勇華,劉成偉,魏華,李林,劉道峰,喻志標,鄧省亮,陳媛,許恒毅,史愛武
主要完成單位:南昌大學,江西中德生物工程股份有限公司,江西省疾病預防控制中心,無錫中德伯爾生物技術有限公司
7.項目名稱:綠原酸萃取與多相重結晶精制工藝研究
主要完成人:李雄輝,熊偉,胡居吾,周港龍,江瑞貞,付建平,王慧賓,徐國良,韓曉丹,袁菊如
主要完成單位:江西省科學院應用化學研究所,撫州蒼源中藥材種植股份有限公司,江西天順生態農業有限公司
8.項目名稱:特高壓輸變電用棒形支柱瓷絕緣子關鍵技術及產業化
主要完成人:閻法強,桑建華,張旭昌,尚超峰,李勇,郭志軍,歐陽勝林,楊海,韓春儉
主要完成單位:中材江西電瓷電氣有限公司,山東工業陶瓷研究設計院有限公司,中材高新材料股份有限公司
9.項目名稱:復雜多金屬固廢清潔高效資源化關鍵技術及產業化
主要完成人:路永鎖,徐盛明,聶華平,徐志峰,葉標,李一夫,尚虎生,王庭鳳,寧建平,吳金寶,安玉東
主要完成單位:江西自立環保科技有限公司,江西理工大學,清華大學,昆明理工大學,蘭溪自立銅業有限公司
10.項目名稱:燃煤機組復雜煤種摻燒與多污染物深度脫除關鍵技術及應用
主要完成人:徐明厚,鐘用祿,夏永俊,徐勇敏,劉發圣,劉江寧,桂良明,徐鵬,徐銳,李海山,王潛
主要完成單位:國網江西省電力公司,華中科技大學,江聯重工集團股份有限公司,江西科晨高新技術發展有限公司,國家電投集團江西電力有限公司,江西贛能股份有限公司
11.項目名稱:電力需求側節能降耗關鍵支撐技術、裝備研制及規模化應用
主要完成人:范瑞祥,何桂雄,徐寧,涂春鳴,周琪,姜飛,王文彬,閆華光,鐘用祿,辛建波,杜彬
主要完成單位:國網江西省電力公司,中國電力科學研究院,湖南大學,長沙理工大學,泰豪科技股份有限公司
12.項目名稱:架空輸電線路環境多參量光感知與通信融合關鍵技術及應用
主要完成人:李路明,張治國,王華,伍小生,張民,蔡志民,羅耀明,王健,殷平,馬勇,郭志鋒
主要完成單位:國網江西省電力公司,北京郵電大學
13.項目名稱:微創技術在新生兒先天性消化道畸形診治中的運用
主要完成人:黃金獅,陶強,陳快,陶俊峰,楊慎華,晏萍蘭,樊緯
主要完成單位:江西省兒童醫院
14.項目名稱:人纖維蛋白原工藝優化
主要完成人:梁小明,何淑琴,饒振,黃璠
主要完成單位:博雅生物制藥集團股份有限公司
二等獎(20項)
1.項目名稱:羽扇豆引種篩選與工廠化生產技術研究及應用
主要完成人:王小玲,高柱,幸學俊,劉騰云,李彥強,王碧琴,周華,鄭健
主要完成單位:江西省科學院生物資源研究所,西安魯冰花園藝有限公司,江西金喬園林股份有限公司
2.項目名稱:雁鴨類水禽高效擴繁及健康養殖技術體系創建與應用
主要完成人:黃曉鳳,韓衛杰,涂飛云,黃小春,孫志勇,顧署生,劉曉華,韋啟鵬
主要完成單位:江西省林業科學院,九江鄱雁養殖有限公司
3.項目名稱:利用酒糟生產特香型調味酒的研究與開發
主要完成人:吳生文,林培,肖美蘭,徐柏田,曾婷婷,黎清華,熊秋萍,姜清萍
主要完成單位:四特酒有限責任公司
4.項目名稱:碳酸稀土前驅體及新型稀土拋光材料的制備與應用技術
主要完成人:李永繡,周新木,周雪珍,李靜,張尚虎,陳偉凡,方中心,彭歡
主要完成單位:南昌大學,甘肅稀土新材料股份有限公司,淄博包鋼靈芝稀土高科技股份有限公司
5.項目名稱:四氯化硅冷氫化技術研究及產業化應用
主要完成人:田新衍,石安平,王建鑫,諶激楊,吳曉華,吳一鳴,鐘曙光,陳剛
主要完成單位:江西賽維LDK光伏硅科技有限公司
6.項目名稱:高性能稀土復合釔鋯結構陶瓷產業化制備及應用技術
主要完成人:龔斌,任修明,楊斌,周雪珍,楊金龍,劉革命,柳瑞清,蔡鍇
主要完成單位:虔東稀土集團股份有限公司,江西金力永磁科技有限公司,江西理工大學,南昌大學,清華大學
7.項目名稱:形貌可控高純稀土氧化物制備技術及其應用
主要完成人:曾青云,葉信宇,黃建榮,李雅民,陳久昌,鄧庚鳳,侯得健,劉勇
主要完成單位:江西理工大學,全南縣新資源稀土有限責任公司,贛州晨光稀土新材料股份有限公司,贛州嘉通新材料有限公司,龍南縣京利有色金屬有限公司
8.項目名稱:基于紅外熱像和人工智能的絕緣子檢測技術及應用
主要完成人:李唐兵,姚建剛,周求寬,辛建波,李佐勝,劉衍,況燕軍,饒斌斌
主要完成單位:國網江西省電力公司,湖南大學,湖南湖大華龍電氣與信息技術有限公司
9.項目名稱:大型水電機組涉網穩定性系統建模、控制與測試技術
主要完成人:徐在德,李超順,邵宜祥,吳跨宇,樊玉林,舒展,辛建波,范瑞祥
主要完成單位:國網江西省電力公司,華中科技大學,國電南瑞科技股份有限公司,國網新源控股有限公司
10.項目名稱:公路隧道智慧建養關鍵技術及應用示范
主要完成人:俞文生,劉學增,朱合華,楊志峰,曾勇,彭蓉蓉,桑運龍,肖冬華
主要完成單位:江西省高速公路投資集團有限責任公司,江西交通咨詢公司,同濟大學,上海同巖土木工程科技股份有限公司,江西省交通工程集團公司
11.項目名稱:特殊樁基承載機理研究與工程應用
主要完成人:耿大新,方燾,彭躍輝,胡文韜,徐長節,上官興,王寧,趙秀紹
主要完成單位:華東交通大學,浙江大學,南昌鐵路勘測設計院有限責任公司
12.項目名稱:多源衛星聯合觀測與業務化應用服務關鍵技術
主要完成人:高紅民,劉輝,馬輝,雷聲,譚華,王超,張秀平,蘭小機
主要完成單位:江西理工大學,河海大學,江西省水利科學研究院,水利部水利信息中心,長江水利委員會網絡與信息中心
13.項目名稱:農用渠槽優化與質量控制技術研發及應用
主要完成人:高江林,傅瓊華,戴國強,龔英,鄭勇,祝小靚,陶心愛,彭圣軍
主要完成單位:江西省水利科學研究院,江西省萬年通科技有限公司
14.項目名稱:極低品位鉭鈮礦山廢棄資源整體清潔回收關鍵技術及產業化
主要完成人:何桂春,毛若明,黃開啟,艾光華,黃會春,代爽,饒宇歡,袁顯才
主要完成單位:江西理工大學,江西金輝再生資源股份有限公司,贛州金環磁選設備有限公司
15.項目名稱:膿毒癥MODS綜合診治方案的研究及應用
主要完成人:錢克儉,劉芬,江榕,曾振國,劉洋,聶成,詹以安,丁成志
主要完成單位:南昌大學第一附屬醫院
16.項目名稱:重要新發突發病毒性傳染病病原學研究的應用
主要完成人:熊英,龔甜,施勇,周珺,李健雄,劉師文,鄒明霞,張艷妮
主要完成單位:江西省疾病預防控制中心
17.項目名稱:吞咽障礙康復診療關鍵技術的創新及推廣應用
主要完成人:馮珍,邵秀芹,劉玲玲,楊初燕,帥浪,王珺,全莉娟
主要完成單位:南昌大學第一附屬醫院
18.項目名稱:基于細胞自噬和臨床病理特征的順鉑優化方案治療晚期胃癌
主要完成人:張慧卿,方念,何波,賴敏棟,陳文學,萬以葉,宋榮峰,熊淑萍
主要完成單位:江西省腫瘤醫院,南昌大學第三附屬醫院
19.項目名稱:多節段脊髓型頸椎病外科治療的系統性優化策略及臨床應用
主要完成人:劉志禮,劉家明,陳宣銀,周揚,張國妹,何來昌,黃山虎,姜建
主要完成單位:南昌大學第一附屬醫院,南昌大學第二附屬醫院
20.項目名稱:養血祛瘀泄濁法延緩慢性腎衰竭進展技術的創建與應用
主要完成人:王水華,王國斌,劉永芳,魏林,陳幫明,吳兆東,黃紅恩,鐘利平
主要完成單位:九江市中醫醫院
三等獎(43項)
1.項目名稱:強優勢雜交棉品種中CJ7-9(中棉所55)與中棉所62選育及應用
主要完成人:楊代剛,楊磊,周關印,周曉箭,李捷,馬雄風
主要完成單位:中國農業科學院棉花研究所,江西省棉花研究所,安徽中棉種業長江有限責任公司
2.項目名稱:制藥廢棄物生物降解及資源化安全利用技術
主要完成人:楊一兵,鄭國華,袁林,郭建軍,曾靜,孫然
主要完成單位:江西省科學院微生物研究所,江西省科學院生物保健品廠
3.項目名稱:江西省耕地地力監測與基礎地力研究應用
主要完成人:邵華,涂起紅,丁蕾,侯冰鑫,朱大雙,譚斯坦
主要完成單位:江西省土壤肥料技術推廣站,九江市土壤肥料站,宜春市土壤肥料站,吉安市土壤肥料站
4.項目名稱:鄱陽湖鳡魚規模化繁育及健康養殖關鍵技術研究集成與示范
主要完成人:許亮清,曾柳根,王玉蘭,嚴保華,藍嵐,姚毅
主要完成單位:南昌市農業科學院,南昌市民盛農業發展有限公司
5.項目名稱:寬體金線蛭無土繁殖技術研究
主要完成人:童水明,顏冬,徐毛喜,龔守賀,黃順林,邱齊駿
主要完成單位:撫州市水產科學研究所
6.項目名稱:江西地方品種牛肉品質分析與應用
主要完成人:吳志勇,杜志明,徐桂花,王榮民,劉繼明,夏宗群
主要完成單位:江西省畜牧技術推廣站
7.項目名稱:離子型稀土礦山開采新工藝及邊坡防護關鍵技術與應用
主要完成人:陳飛,趙奎,王曉軍,陳光飛,楊建永,陳明
主要完成單位:江西理工大學,江西贛南地質工程院
8.項目名稱:基于中線式尾礦筑壩法的尾礦壩建設及運行關鍵技術
主要完成人:黃雪平,李小生,陳茂林,管勇敏,鄭學鑫,龍學君
主要完成單位:江西銅業集團公司,中國恩菲工程技術有限公司
9.項目名稱:農產品熱泵聯合干燥技術與設備開發
主要完成人:徐剛,張緒坤,張焱冰,顧震,徐建國,張森旺
主要完成單位:江西省科學院食品工程創新中心,江西天泉熱能科技有限公司
10.項目名稱:淀粉糖米渣組合排雜法生產大米蛋白
主要完成人:陳林,于秋生,陳正行,左能典,馮偉,陳天祥
主要完成單位:江西金農生物科技有限公司,江南大學
11.項目名稱:鋯泥中提取高純氧化鈧的新型工藝產業化
主要完成人:黃桂文,王春花,吳江,陳忠錫,邱才華,孫小龍
主要完成單位:江西晶安高科技股份有限公司
12.項目名稱:高能量密度鋰離子動力電池電解液
主要完成人:蔣靈,楊鵬,劉建生,徐三善,張利萍,高飛
主要完成單位:九江天賜高新材料有限公司
13.項目名稱:低表面損傷的多晶硅片加工技術及其應用
主要完成人:章金兵,彭也慶,付紅平,范立峰,譚永峰,李建敏
主要完成單位:江西賽維LDK太陽能高科技有限公司
14.項目名稱:無黑邊缺陷的多晶硅片技術開發及其產業化
主要完成人:胡動力,何亮,雷琦,陳紅榮,李建敏,鐘德京
主要完成單位:江西賽維LDK太陽能高科技有限公司
15.項目名稱:制備光學玻璃用硝酸鉀的方法
主要完成人:趙家春,趙晨,熊浩舞,梁廷剛,熊云生,田野
主要完成單位:江西金利達鉀業有限責任公司,江西騰達實業有限公司
16.項目名稱:超細晶碳化鎢-鈷先進材料與裝備制造技術及產業化
主要完成人:羊建高,陳顥,戴煜,郭圣達,呂健,朱二濤
主要完成單位:江西理工大學,湖南頂立科技有限公司
17.項目名稱:高硫易切削鋼的板坯連鑄關鍵技術和工藝流程創新
主要完成人:趙和明,劉小林,袁靜,董富軍,廖桑桑,操瑞宏
主要完成單位:新余鋼鐵股份有限公司
18.項目名稱:鉭鈮濕法冶煉清潔生產關鍵技術和裝備研究開發及產業化
主要完成人:郭永忠,戴和平,熊一凡,匡國珍,晏慧娟,陸德平
主要完成單位:九江有色金屬冶煉股份有限公司,江西省科學院應用物理研究所
19.項目名稱:熔鹽電解制備鋰和鋰系列產品技術及應用
主要完成人:彭愛平,朱實貴,王金榮,戴小勇
主要完成單位:奉新贛鋒鋰業有限公司
20.項目名稱:玻璃/藍寶石等硬脆材料高精度研磨拋光設備
主要完成人:溫連堂,吳秋生,盧小英,趙華,范龍生,吳勇
主要完成單位:江西新航科技有限公司,景德鎮市中天水晶科技有限公司
21.項目名稱:配電線路雷害綜合治理技術及措施研究與應用
主要完成人:王華云,文習山,齊飛,谷山強,蔡木良,王羽
主要完成單位:國網江西省電力公司,武漢大學,國網湖南省電力公司,國網電力科學研究院武漢南瑞有限責任公司
22.項目名稱:低衰減高效多主柵光伏電池組件
主要完成人:陳偉,劉亞鋒,肖貴云,胡國波,王全志,陳志軍
主要完成單位:晶科能源有限公司
23.項目名稱:面向智慧水務的系列物聯網水表關鍵技術研發及產業化
主要完成人:宋財華,祝向輝,陳群茂,高立沔,周斌,王賢妮
主要完成單位:三川智慧科技股份有限公司
24.項目名稱:中低壓互感器檢測技術創新與應用
主要完成人:靳紹平,劉見,李東江,王潯,李敏,王英
主要完成單位:國網江西省電力公司
25.項目名稱:泛在無線定位關鍵技術與應用
主要完成人:趙軍輝,黃德昌,王傳云,王玨
主要完成單位:華東交通大學,深圳市方格爾科技有限公司
26.項目名稱:江西省電子政務共享數據統一交換平臺與應用實踐
主要完成人:金俊平,吳俐,杜軍龍,孫楊,錢軍,魯戰利
主要完成單位:江西省信息中心,思創數碼科技股份有限公司
27.項目名稱:南昌地區富水砂卵石地層地鐵工程施工安全關鍵技術研究
主要完成人:賈璐,劉術臣,張斌,李亞軍,溫法慶,李慶斌
主要完成單位:南昌大學,中鐵十八局集團有限公司,中鐵十八局集團第三工程有限公司,江西中煤建設集團有限公司
28.項目名稱:基于南昌朝陽大橋的波形鋼腹板PC組合梁橋工程關鍵技術研究及應用
主要完成人:張曉松,鄧建新,萬義輝,袁萬城,鄭學平,章勇
主要完成單位:南昌市政公用投資控股有限責任公司,上海市城市建設設計研究總院(集團)有限公司,同濟大學,東南大學
29.項目名稱:復雜水流數值模擬與河湖污染風險預警技術研發及應用
主要完成人:計勇,彭友文,張潔,倪志輝,陳九靈,鐘亮
主要完成單位:南昌工程學院,重慶交通大學,江西省峽江水利樞紐工程管理局
30.項目名稱:6DCT250變速器產品開發
主要完成人:周長國,張小平,裴質明,毛祖棋,劉波,趙江英
主要完成單位:格特拉克(江西)傳動系統有限公司
31.項目名稱:登月飛行器著陸緩沖試驗裝置的研制及應用
主要完成人:廖良全,趙卓,朱汪,王宇奇,滿劍鋒,劉黎
主要完成單位:中國直升機設計研究所,北京空間飛行器總體設計部
32.項目名稱:鄱陽湖區域農村水污染治理關鍵技術研究與示范
主要完成人:熊繼海,王順發,魏源送,吳九九,田先鋒,江成
主要完成單位:江西省科學院能源研究所,江西潤陽環保科技有限公司
33.項目名稱:江西持續性暴雨大尺度環流特征及預報技術研究
主要完成人:單九生,尹潔,鄒海波,劉獻耀,吳珊珊,劉熙明
主要完成單位:江西省氣象科學研究所,江西省氣象臺,江西省氣候中心
34.項目名稱:產碳青霉烯酶肺炎克雷伯菌致病、耐藥機制及莢膜血清分型檢測方法的應用
主要完成人:劉洋,萬臘根,徐群飛,魏丹丹,曹先偉,鄧瓊
主要完成單位:南昌大學第一附屬醫院,玉山縣婦幼保健院
35.項目名稱:精準醫療下乳腺癌個體化診療策略的臨床應用研究
主要完成人:曹亞麗,李志華,劉秋明,吳曉波,胡平華,瞿偉
主要完成單位:南昌市第三醫院
36.項目名稱:骨骼肌疾病診斷新技術的臨床應用
主要完成人:丁衛江,漆學良,李銀,黃衛,鄧麗影,王春芝
主要完成單位:南昌大學第二附屬醫院
37.項目名稱:血透患者血管通路的優化選擇與維護
主要完成人:鄢艷,楊柳,程靜,陳欽開,張莉,李敏
主要完成單位:南昌大學第一附屬醫院
38.項目名稱:微創玻璃體切割手術治療玻璃體視網膜疾病的臨床應用
主要完成人:游志鵬,毛新幫,付書華,謝琳,吳宏禧,彭靈
主要完成單位:南昌大學第二附屬醫院
39.項目名稱:介入下膠原酶溶解術治療頸椎間盤突出癥
主要完成人:張達穎,張學學,王志劍,章勇,魏建梅,喻燕波
主要完成單位:南昌大學第一附屬醫院
40.項目名稱:大隱靜脈曲張手術方式和器材的改進
主要完成人:曾慶黎,周凱,傅平,陳偉,段思佳,彭星宇
主要完成單位:江西省人民醫院
41.項目名稱:中藥膳食調理燒傷機體免疫功能紊亂方法的建立與臨床應用
主要完成人:詹劍華,游浩元,羅錦花,嚴濟,孫俊鋒,黃翠蘭
主要完成單位:南昌大學第一附屬醫院
42.項目名稱:大黃總蒽醌膠囊
主要完成人:吳衛東,黃飛奇,趙中清,杜偉群
主要完成單位:江西百神昌諾藥業有限公司
43.項目名稱:山蠟梅繁育特性及黃酮類成分含量變化產業化應用
主要完成人:江香梅,聶韡,邱鳳英,黃麗莉,宋曉琛,戴小英
主要完成單位:江西佑美制藥有限公司,江西省林業科學院,江西本草天工科技有限責任公司
四、國際科學技術合作獎(2名)
1.金浩(澳大利亞籍),服務于晶科能源有限公司
2.崔武衛(加拿大籍),服務于南昌大學
來源:江西宣傳
編輯:劉曉亮
發送郵件至zhengwu@thepaper.cn申請加入澎湃政務號或媒體團 特別聲明 本文為政務等機構在澎湃新聞上傳并發布,僅代表該機構觀點,不代表澎湃新聞的觀點或立場,澎湃新聞僅提供信息發布平臺。
推薦閱讀
万丰彩票 浦北县 | 榆林市 | 海宁市 | 谢通门县 | 庆安县 | 讷河市 | 黎川县 | 孝感市 | 社旗县 | 乐业县 | 家居 | 晋宁县 | 怀仁县 | 昭平县 | 凤凰县 | 新安县 | 大足县 | 桃江县 | 天台县 | 甘南县 | 乐业县 | 永吉县 | 兴化市 | 江华 | 洛隆县 | 阿克苏市 | 玉树县 | 台山市 | 洛宁县 | 会同县 | 化隆 | 合肥市 | 泰和县 | 双桥区 | 临沂市 | 崇阳县 | 龙海市 | 屏南县 | 武夷山市 | 浦北县 | 金山区 | 桐梓县 | 富平县 | 北辰区 | 迭部县 | 江油市 | 滕州市 | 林甸县 | 叙永县 | 扎兰屯市 | 五华县 | 顺平县 | 郎溪县 | 醴陵市 | 潜山县 | 嘉义市 | 鄢陵县 | 和顺县 | 兰考县 | 金塔县 | 友谊县 | 公安县 | 铜川市 | 南充市 | 清丰县 | 普安县 | 平果县 | 苏尼特左旗 | 固始县 | 安平县 | 阳原县 | 鄂托克前旗 | 古蔺县 | 宜君县 | 寿宁县 | 巴青县 | 安义县 | 三门峡市 | 鄂州市 | 宁化县 | 东宁县 | 蓬莱市 | 西乌 | 夏河县 | 铁力市 | 黄大仙区 | 玉田县 | 康平县 | 潮安县 | 佛山市 | 汝州市 | 汽车 | 深圳市 | 栾川县 | 常熟市 | 温宿县 | 会昌县 | 南和县 | 许昌县 | 高雄市 | 新昌县 | 神木县 | 静乐县 | 内黄县 | 射洪县 | 疏勒县 | 大埔区 | 疏附县 | 武冈市 | 潮安县 | 长兴县 | 五莲县 | 漳平市 | 临沂市 | 五寨县 | 津市市 | 柯坪县 | 台州市 | 城口县 | 行唐县 | 青冈县 | 高要市 | 马公市 | 鹿泉市 | 交城县 | 兴城市 | 北票市 | 肥乡县 | 天峻县 | 琼结县 | 宁明县 | 安阳县 | 托克托县 | 镇雄县 | 黄石市 | 尉犁县 | 东阳市 | 阿合奇县 | 黑河市 | 乐业县 | 惠水县 | 崇礼县 | 天津市 | 井陉县 | 海原县 | 同德县 | 桑日县 | 金阳县 | 烟台市 | 通化市 | 新宾 | 锦州市 | 易门县 | 五大连池市 | 宜兰县 | 明溪县 | 临桂县 | 灵石县 | 乌拉特前旗 | 湘阴县 | 驻马店市 | 莒南县 | 周宁县 | 海安县 | 呼图壁县 | 阆中市 | 大田县 | 永登县 | 伊宁市 | 镇康县 | 磐石市 | 遵义县 | 通化市 | 蒲江县 | 永年县 | 正镶白旗 | 巨野县 | 金堂县 | 天全县 | 资阳市 | 郁南县 | 民权县 | 尚志市 | 西平县 | 固安县 | 鹤庆县 | 梁山县 | 大同市 | 开江县 | 长泰县 | 达州市 | 呼图壁县 | 和平区 | 无锡市 | 徐州市 | 夏邑县 | 济阳县 | 黄石市 | 韶山市 | 吉林省 | 峨山 | 老河口市 | 广昌县 | 兴隆县 | 临邑县 | 乌鲁木齐县 | 涟源市 | 科技 | 双辽市 | 嘉鱼县 | 观塘区 | 山东 | 泽库县 | 秀山 | 格尔木市 | 泽普县 | 聂拉木县 | 西乡县 | 保山市 | 延津县 | 高邑县 | 崇左市 | 绥棱县 | 潞西市 | 浮山县 | 汉阴县 | 邳州市 | 竹山县 | 梧州市 | 简阳市 | 云龙县 | 潼关县 | 罗城 | 兰州市 | 灵石县 | 肃北 | 邓州市 | 宝丰县 | 武城县 | 同心县 | 都昌县 | 改则县 | 长春市 | 南江县 | 麦盖提县 | 金乡县 | 阿勒泰市 | 克东县 | 长汀县 | 伊川县 | 乌兰察布市 |